«Россети Кубань» повысит надежность распределительных сетей в Тбилисском районе
назад к списку
25 марта, 2024

В рамках программы капитального ремонта на 2024 год специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» приступили к плановому ремонту распределительных сетей в станице Геймановской Тбилисского района. Это позволит перераспределить часть нагрузки с существующих линий электропередачи (ЛЭП) и повысить надежность электроснабжения потребителей.

Энергетики установят порядка 33 железобетонных опор, заменят дефектные изоляторы и траверсы, а также расчистят охранные зоны линии электропередачи от поросли, чтобы исключить падение веток и деревьев на провода во время непогоды.

В станице Геймановской специалисты заменят 2,6 километра неизолированного провода на самонесущий изолированный, что позволит увеличить пропускную способность сетей и сократить количество технологических нарушений в период пиковых нагрузок.

Также в ходе ремонта будет проведена замена более 160 ответвлений воздушных ЛЭП в дома потребителей. Технические мероприятия позволят повысить надежность электроснабжения социально значимых объектов и около двух тысяч жителей населенного пункта.

Вернуться в раздел
Пресс-центр