Более 80% годового плана ремонтной программы выполнено в сочинском энергорайоне
назад к списку
16 июня, 2021

Специалисты Сочинского филиала компании «Россети Кубань» выполнили большую часть мероприятий годовой ремонтной программы до наступления пиковых нагрузок летнего сезона. Это позволит обеспечить дополнительную надежность электроснабжения популярных курортных зон в Сочи и Туапсинском районе Краснодарского края.

В годовой план ремонтной программы внесены энергообъекты четырех районов Большого Сочи, а также ряд населенных пунктов Туапсинского района. Всего с начала 2021 года энергетики Сочинских электрических сетей отремонтировали 360 км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения. В общей сложности обновили свыше 2700 изоляторов и почти 400 опор, расчистили почти 370 га просек вдоль трасс ЛЭП для предупреждения нарушений энергоснабжения из-за падений деревьев и веток на провода.

В настоящий момент на всех высоковольтных подстанциях сочинского энергорайона продолжаются мероприятия по ремонту оборудования. На подстанциях 110 кВ «Аше» и «Джубга» завершен ремонт силовых трансформаторов, отремонтировано оборудование на 102 трансформаторных подстанциях распределительной сети.

Согласно утвержденным планам в Сочинском филиале организовано техобслуживание, тепловизионный контроль и диагностика оборудования, продолжается формирование аварийного запаса и подготовка транспорта, проводятся тренировки для штатного персонала.

Запланированный комплекс мер призван обеспечить надежную и стабильную работу электросетевого комплекса в период зимнего пика нагрузок, а также во время прохождения летнего курортного сезона.

Вернуться в раздел
Пресс-центр