Кубаньэнерго мобилизует дополнительные силы для восстановительных работ в Сочинском энергорайоне
назад к списку
25 июня, 2015

Компания Кубаньэнерго концентрирует дополнительные силы и средства для проведения восстановительных работ в электросетевом комплексе Сочинского района. Причиной нарушения энергоснабжения в Адлерском районе Сочи стали продолжительные ливневые дожди и, как следствие, подтопления населенных пунктов района. Резкий подъем уровня воды был вызван выходом из берегов реки Мзымта.

Для обеспечения функционирования электросетевых объектов в филиал Кубаньэнерго Сочинские электрические сети по решению руководства Компании оперативно мобилизованы и направлены порядка 25 бригад энергетиков из всех 11 филиалов Кубаньэнерго.

В ликвидации последствий стихийного бедствия на объектах распределительного электросетевого комплекса в настоящее время задействовано порядка 70 энергетиков Сочинских электрических сетей в составе 20 бригад, оснащенные всем необходимым оборудованием и материалами, специальной техникой повышенной проходимости. На помощь привлечены бригады подрядных организаций

Для обеспечения энергоснабжения социально-значимых объектов энергетики используют резервные источники питания – дизельные электростанции.

Напомним, в целях безопасности населения, а также безопасного проведения работ специалистами коммунальных служб из-за подтопления с полудня 25 июня вручную была отключена подстанция «Южная» и частично приостановлено электроснабжение южной части Адлерского района.

После спада воды энергетики проводят тщательный осмотр энергообъектов, осуществляют необходимые ремонтные и профилактические работы перед вводом оборудования в работу. Выполнение данных мероприятий связано с соблюдением требований электробезопасности как для персонала Кубаньэнерго, так и для жителей пострадавшего от наводнения района.

Кубаньэнерго осуществляет постоянный контроль за работой энергообъектов. Налажено оперативное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, администрацией края и администрациями районов.

Мониторинг ситуации и координацию действий осуществляет оперативный Штаб Кубаньэнерго.

Работает многоканальная круглосуточная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Вернуться в раздел
Пресс-центр